信阳市平桥区殡仪馆建设项目EPC总承包及监理 于2025年4月29******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
1.1 候选人排名
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******有限公司 ******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 ******有限公司 |
建安工程费投标报价 |
本项目建安工程费结算评审价的99.2% (约4774.22万元) |
本项目建安工程费结算评审价的98.66% (约4748.23万元) |
本项目建安工程费结算评审价的95.1% (约4576.90万元) |
工程设计费投标报价 |
本项目建安工程费审定金额的1.47% (约70.75万元) |
本项目建安工程费审定金额的1.47% (约70.75万元) |
本项目建安工程费审定金额的1.44% (约69.30万元) |
项目经理 |
成宏亮 |
吴旭 |
李晓东 |
证书编号 |
晋************ |
豫************ |
豫************ |
设计负责人 |
杨芳 |
万路遥 |
郑恒 |
证书编号 |
******B056 |
机高******00 |
******523 |
质量标准 |
设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批;达到国家现行设计规范要求和招标人的要求。 施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准;达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准。 |
设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批;达到国家现行设计规范要求和招标人的要求。 施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。 |
设计要求的质量标准:达到国家现行、地方现行设计规范要求和招标人的要求并保证最终通过审批; 施工要求的质量标准:达到国家现行、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。 |
工期 |
460日历天(含设计周期) |
460日历天(含设计周期) |
460日历天(含设计周期) |
1.2 中标候选人企业业绩:详见诚信库
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
******有限公司 |
响应 |
3 |
******有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因:
(******有限公司,废标原因:主体诚信库未查询到项目经理注册建造师证书;
(2)******有限公司,废标原因:主体诚信库中设计负责人注册建筑师证书使用有效期已过期,不符合招标文件要求;
(3)******有限公司,废标原因:主体信息库未查询到项目经理建造师注册证书。
四、报价修正情况:无
五、所有投标人综合标评得分情况:
(1)所有投标人商务标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
平均分 |
1 |
******有限公司 |
39.15 |
39.15 |
39.15 |
39.15 |
39.15 |
39.15 |
2 |
******有限公司 |
38.94 |
38.94 |
38.94 |
38.94 |
38.94 |
38.94 |
3 |
******有限公司 |
33.53 |
33.53 |
33.53 |
33.53 |
33.53 |
33.53 |
(2)所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
平均分 |
1 |
******有限公司 |
17.00 |
31.50 |
31.00 |
29.50 |
31.20 |
28.04 |
2 |
******有限公司 |
40.00 |
31.90 |
31.30 |
29.50 |
29.20 |
32.38 |
3 |
******有限公司 |
28.80 |
28.80 |
29.50 |
29.50 |
30.00 |
29.32 |
(3)所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
平均分 |
1 |
******有限公司 |
18.00 |
14.00 |
18.00 |
19.20 |
17.00 |
17.24 |
2 |
******有限公司 |
16.40 |
20.00 |
17.40 |
18.90 |
17.00 |
17.94 |
3 |
******有限公司 |
16.70 |
20.00 |
17.20 |
18.00 |
17.00 |
17.78 |
(4)所有投标人得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******有限公司 |
38.94 |
32.38 |
17.94 |
89.26 |
1 |
2 |
******有限公司 |
39.15 |
28.04 |
17.24 |
84.43 |
2 |
3 |
******有限公司 |
33.53 |
29.32 |
17.78 |
80.63 |
3 |
六、******委员会成员:李运刚(组长)、吴贵民(业主评委)、王青、朱峰飞、归志华
七、公示时间:2025年5月1日至2025年5月6日
八、发布媒体:
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式:
******有限公司
地址:信阳市平桥区光明路15号
联系人:吴先生
电话:******
******有限公司
地 址:郑州市经三路15号广汇国贸A1202室
联 系 人:杨永丽、田兴、平云霞
联系方式:0371-****** ******
******建设局
联系人:刘永皓
联系电话:******
评审表格-一标段.pdf
中标候选人公告.pdf