平泉300MW风电项目分设监控室建设项目通信、安防系统设备采购 中标候选人公示 |
|
招标项目名称:平泉300MW风电项目分设监控室建设项目通信、安防系统设备采购 招标项目编号:XJTZB-2025-042 公示名称:平泉300MW风电项目分设监控室建设项目通信、安防系统设备采购中标候选人公示 公示内容: |
|
标段:平泉300MW风电项目分设监控室建设项目通信、安防系统设备采购 |
|
所属专业:电力 |
所属地区:河北省承德市 |
开标时间:2025-06-16 |
开标地点:河北公共资源大厦412网上开标室-14机位(石家庄市新华区石清路9号) |
公示开始日期:2025-06-19 |
公示截止日期:2025-06-22 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(单位:元) |
评标价格(单位:元) |
质量要求 |
供货期限 |
1 |
******有限公司 |
****** |
****** |
满足国家和行业颁布的标准和规范及设计要求及招标人要求 |
合同签订后30日历天内完成设备的供货。招标人保留调整交货时间的权利,具体以招标人通知为准。 |
2 |
******有限公司 |
****** |
****** |
满足国家和行业颁布的标准和规范及设计要求及招标人要求 |
合同签订后30日历天内完成设备的供货 |
3 |
******有限公司 |
****** |
****** |
满足国家和行业颁布的标准和规范及设计要求及招标人要求 |
合同签订后30日历天内完成设备的供货,具体以招标人通知为准 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:万元) |
1 |
******有限公司 |
大唐丰宁大河西二期风电场项目接入大唐京津冀集控中心电力专线建设项目 |
******有限责任公司 |
2023年01月 |
105万元 |
2 |
******有限公司 |
一区一集控天桥ft风电场场站端通信改造服务 |
******有限公司 |
2023年6月 |
110万元 |
3 |
******有限公司 |
承德县建龙100 MW“林光储能+矿ft生态修 复”示范项目 |
******有限公司 |
2023年10月 |
1400万元 |
4 |
******有限公司 |
华能围场“风光储氢热一体化项目”(光伏 200MW)电气二次设备采购 |
锦途******有限公司 |
2024年05月 |
800万元 |
5 |
******有限公司 |
围场风光储能一体化项目(光伏400MW)项目 (塞韵西部分)电气二次设备采购 |
锦途******有限公司 |
2024年08月 |
820万元 |
6 |
******有限公司 |
河北工程围场“风光储氢热一体化”项目 (风电200M W)项目通讯涉网设备买卖 |
******有限公司 |
2024年09月 |
373万元 |
7 |
******有限公司 |
承德县光伏储能一体化项目接入新能源智慧运维中心服务 |
******有限公司 |
2024年11月 |
185万元 |
8 |
******有限公司 |
河北工程围场******控制中心设备买卖 |
******有限公司 |
2025年3月 |
135万元 |
9 |
******有限公司 |
华润邱县二期100MW风电场项目(50MW)接入石家庄集控中心项目 |
华润电力新能源(邯郸)有限公司 |
2025年1月15日 |
******元 |
10 |
******有限公司 |
华润柳赞光伏电站集控电力专线设备采购及安装项目 |
华润新能源(唐山曹妃甸区)有限公司 |
2025年2 月23日 |
******元 |
11 |
******有限公司 |
江苏句容抽水蓄能电站厂内通信及调度通信系统设备购置合同 |
******有限公司 |
2023/9/6 |
550.597万元 |
12 |
******有限公司 |
辽宁清原抽水蓄能电站接入系统相关电站侧设备采购 |
******有限公司 |
2023/3/15 |
1835.881万元 |
13 |
******有限公司 |
国网新源控股响水涧公司通信及调度数据网系统设备购置 |
******有限公司 |
2022/4/30 |
542.852106万元 |
14 |
******有限公司 |
淮南潘集电厂调度自动化和系统通信设备采购补充协议 |
******有限公司 |
2022/8/23 |
54.4万元 |
15 |
******有限公司 |
浙江缙云抽水蓄能电站调度自动化设备购置合同 |
******有限公司 |
2023/10/23 |
1120.900001万元 |
16 |
******有限公司 |
江苏句容抽水蓄能电站调度自动化设备购置 |
******有限公司 |
2023/5/26 |
846.425万元 |
17 |
******有限公司 |
国网新源控股西北分公司2022年防火墙与入侵防御系统购置 |
******有限公司 |
2022/11/18 |
13.5万元 |
18 |
******有限公司 |
国网新源控股华东分公司2022年防火墙与入侵防御系统购置合同 |
******有限公司华东开发建设分公司 |
2022/11/30 |
13.5万元 |
19 |
******有限公司 |
国网新源控股东北开发建设分公司入侵防 御系统购置合同 |
******有限公司东北开发建设分公司 |
2022/12/2 |
13.5万元 |
20 |
******有限公司 |
国网甘肃超高压公司 750kV兰州东变等3座变电站监控系统网络入侵检测和日志审计装二次系统安全防护设备,综合防护采购合同 |
国网甘肃省电力公司物资公司 |
2024/6/17 |
19.320017万元 |
21 |
******有限公司 |
国网甘肃超高压公司 ±800kV祁连换流站监控系统网络入侵监测及日志审计装置加装二次系统安全防护设备,综合防护采购合同 |
国网甘肃省电力公司物资公司 |
2024/6/17 |
17.479993万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
1 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家五 |
专家一 |
专家三 |
专家四 |
专家二 |
1 |
******有限公司 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
2 |
******有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
3 |
******有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
4 |
******有限公司 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家二 |
专家一 |
专家五 |
专家三 |
专家四 |
1 |
******有限公司 |
20 |
20 |
20 |
26.5 |
24 |
2 |
******有限公司 |
18 |
18 |
21 |
19.5 |
20 |
3 |
******有限公司 |
26 |
26 |
26 |
25.5 |
25.5 |
4 |
******有限公司 |
19 |
19 |
18 |
25 |
25 |
5.(3)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家五 |
专家一 |
专家三 |
专家四 |
专家二 |
1 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
49.44 |
95.24 |
2 |
******有限公司 |
49.34 |
87.44 |
3 |
******有限公司 |
47.84 |
87.14 |
4 |
******有限公司 |
49.15 |
82.35 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
否决理由分项报价表未按招标文件格式报价,缺少生产商和产地 |
2 |
******有限公司 |
业绩合同未有签订日期 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间以书面方式进行提交。异******有限公司(联系人:赵伯珅,受理电话:******,邮箱:******)。
8.联系方式
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限责任公司院内 |
地址:保定市容城县金容南街47号三楼313室 |
联系人:袁帅、白皓然 |
联系人:赵伯珅、刘鹏 |
电话:******、****** |
电话:****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
9.其他公示内容:全部投标单位:******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。