首页> 招标查询> 招标详情
罗城仫佬族自治县初级中学学生食堂项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-06-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


 

项目名称

******中学学生食堂项目

项目招标编号

E************001

招标人

******有限公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

******教育局

代建单位

******有限公司

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构

******有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

本项目拟建设拟建设******中学学生食堂项目,地下室工程建筑面积447.51㎡,地上工程建筑面积4061.04㎡,总建筑面积4508.55㎡,建筑占地面积1138.26㎡,建筑高度16.65m,配套建设相关服务设施******消防工程以及室外工程等。

开标时间

2025年06月25日09时30分

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年0626

公示截止时间

2025年0701

预中标人

******有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

人民币壹仟壹佰伍拾玖万伍仟壹佰玖拾元贰角玖分(******.29)

工期

300日历天

质量等级

工程质量符合国家现行施工验收规范合格标准

项目经理

杨崟艺(注册编号:桂******0395、身份证号:4527**********4395)

专职安全生产管理人员

黎姣柳(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2014)******、身份证号:4527**********0029)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

******中学教学综合楼工程

奖项:无

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》,在评标时所有投标单位的诚信综合评价分以100分计

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

人民币壹仟零捌拾玖万贰仟肆佰零壹元贰角壹分(******.21)

工期

300日历天

质量等级

工程质量符合国家现行施工验收规范合格标准

项目经理

邓承葵(注册编号:桂******5762、身份证号:4523**********1842)

专职安全生产管理人员

蓝孙艳(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2017)******、身份证号:4521**********2507)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:南宁国人通信产业园一期工程、******小学工程、轨道御水江岸项目一标段主体总承包工程

奖项:无

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》,在评标时所有投标单位的诚信综合评价分以100分计

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

人民币壹仟壹佰陆拾壹万贰仟叁佰捌拾贰元柒角壹分(******.71

工期

300日历天

质量等级

工程质量符合国家现行施工验收规范合格标准

项目经理

邹栋(注册编号:桂******1998、身份证号:4509**********5673)

专职安全生产管理人员

欧勇(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2016)******、身份证号:4527**********0034)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:都安瑶族自治县供销社综合服务(商贸)中心

奖项:无

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》,在评标时所有投标单位的诚信综合评价分以100分计

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司:B1.26投标人编制的投标******有限公司暗标目录及章节未按招标文件暗标的编制要求编制,依据招标文件第三章评标办法附件B否决投标条件的B1.26条款应予以否决投标)。

******有限公司:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的;(投标报价表中,安全生产责任保险费与招标控制价不一致,依据招标文件第三章评标办法附件B否决投标条件的B1.17条款应予以否决投标)。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

全国公共资源交易平台(广西?河池)(******/hcggzy/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******建设局

投诉受理电话

******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1.以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-06-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级