首页> 招标查询> 招标详情
百色市中心城区排水防涝项目工程设计服务中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-07-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称

百色市中心城区排水防涝项目工程设计服务

项目招标编号

E************001

招标人

******城市管理监督局

建设单位

******城市管理监督局

招标类别

?委托招标    自行招标

招标方式

?公开招标    邀请招标

招标代理机构

******有限公司

建设规模

莲塘沟、那午沟及那马沟三条排洪通道整治建设,其中莲塘沟整治总长度约3.1公里,那午沟整治总长度约2.9公里;那马沟整治总长度约4.9公里。消除城区内涝点7处,分别位于龙景片区:前程路泰和家园小区段、东洲大道—锦绣路路口;迎龙片区:铜鼓公园、平安路迎龙苑小区段、大旺路—百色大道路口、壮乡红城片区;老城区:东合一路。主要建设内容:河道整治工程、内涝点整治工程。

开标时间

2025770900

开标地点

百色市公共资源交易中心

公示开始时间

202579

公示截止时间

2025714

预中标人

******有限公司

联合体

牵头单位:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政行业排水工程甲级

投标报价

人民币(大写)壹仟叁佰叁拾捌万陆仟捌佰元整(¥******.00元)

设计服务工期

90日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准,深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查

项目负责人

孟祥东(注册编号:CS******0

企业诚信评分

/

投标所用企业业绩

广西龙港新区(白平产业园)基础设施项目(二期)工程总承包、梧州市龙圩区苍海片区排水防涝治理工程勘察设计

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第二中标

候选人

单位名称

******设计院

单位资质

市政行业给水工程甲级

投标报价

人民币(大写)壹仟叁佰肆拾叁万伍仟陆佰元整(¥******.00 元)

设计服务工期

90日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准,深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查

项目负责人

梁聪(注册编号:CS******2

企业诚信评分

/

投标所用企业业绩

百色市污水处理厂三期工程项目设计、江南37号路(11号路-16号路)设计、金城江六甲至城区给水工程

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

工程设计综合资质甲级

投标报价

人民币(大写)壹仟壹佰捌拾肆万元整(¥******.00 元)

设计服务工期

90日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准,深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查

项目负责人

王健(注册编号:CS******0

企业诚信评分

/

投标所用企业业绩

金桥供水加压站配套管线工程设计、石埠水厂一期配套出厂主干管工程、金桥供水加压站工程设计、市区排水管网排查及改造工程(工程总承包)

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司:******委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(注:未提供2024******有限公司:******委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任************有限公司:******委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(注:电气设备专业负责人陆丽芳未提供电气专业高级工程师或以上职称)******有限公司“投标文件实质上没有响应招标文件的要求的”,根据招标文件P433.7.1 投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写。

其他公示内容(如有)

 

公示媒介

广西政府采购网(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(******/bsggzy/******建设局(******

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

百色市建筑工程招标站

投诉受理电话

******

附件:3、(5份)中标候选人公示(排水防涝项目工程设计服务).pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-07-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级