寻乌县九曲湾饮用水水源地上游河道生态修复工程 中标候选人公示 寻乌县九曲湾饮用水水源地上游河道生态修复工程施工招标于2025年09月03日10:00时在赣州市公共资源交易中心寻乌县分中心公开开标,至投标截止时间止,共有177家投标人递交了投标文件及投标保证金,详细情况如下: 序号 投标人名称 序号 投标人名称 1 ******有限公司 90 ******有限公司 2 ******有限公司 91 ******有限公司 3 ******有限公司 92 ******有限公司 4 ******有限公司 93 ******有限公司 5 ******有限公司 94 ******有限公司 6 ******有限公司 95 ******有限公司 7 ******有限公司 96 ******有限公司 8 ******有限公司 97 ******有限公司 9 ******有限公司 98 ******有限公司 10 ******有限公司 99 ******有限公司 11 ******有限公司 100 ******有限公司 12 ******有限公司 101 ******有限公司 13 ******有限公司 102 ******有限公司 14 ******有限公司 103 ******有限公司 15 ******有限公司 104 ******有限公司 16 ******有限公司 105 ******有限公司 17 ******有限公司 106 ******有限公司 18 ******有限公司 107 ******有限公司 19 ******有限公司 108 ******有限责任公司 20 ******有限公司 109 ******有限公司 21 ******有限公司 110 ******有限公司 22 ******有限公司 111 ******有限公司 23 ******有限公司 112 ******有限公司 24 ******有限公司 113 ******有限公司 25 ******有限责任公司 114 ******有限公司 26 ******有限公司 115 ******有限公司 27 ******有限公司 116 ******有限公司 28 ******有限公司 117 吉水县水利水电建筑安装公司 29 ******有限公司 118 ******有限公司 30 ******有限公司 119 ******有限公司 31 ******有限公司 120 ******有限公司 32 ******有限公司 121 ******有限公司 33 ******有限公司 122 ******有限公司 34 ******有限公司 123 ******有限公司 35 ******有限公司 124 ******有限公司 36 ******有限公司 125 ******有限公司 37 ******有限公司 126 ******有限公司 38 ******有限公司 127 ******有限公司 39 ******有限公司 128 ******有限公司 40 ******有限责任公司 129 ******有限公司 41 ******有限公司 130 ******有限公司 42 ******有限公司 131 ******有限公司 43 ******有限公司 132 ******有限责任公司 44 ******有限公司 133 ******有限公司 45 ******有限公司 134 ******有限公司 46 ******有限公司 135 ******有限责任公司 47 ******有限公司 136 ******有限公司 48 ******有限公司 137 ******有限公司 49 ******有限公司 138 ******有限公司 50 ******有限公司 139 ******有限公司 51 ******有限公司 140 ******有限公司 52 ******有限公司 141 ******有限公司 53 ******有限公司 142 ******有限公司 54 ******有限公司 143 ******有限公司 55 ******有限公司 144 ******有限公司 56 ******有限公司 145 ******有限公司 57 ******有限公司 146 ******有限公司 58 ******有限公司 147 ******有限公司 59 ******有限公司 148 ******有限公司 60 ******有限责任公司 149 ******有限公司 61 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 150 ******有限公司 62 ******有限公司 151 ******有限公司 63 ******有限公司 152 ******有限公司 64 ******有限责任公司 153 ******有限公司 65 ******有限公司 154 ******有限公司 66 ******有限公司 155 ******有限公司 67 ******有限公司 156 ******有限公司 68 ******有限公司 157 ******有限公司 69 ******有限公司 158 ******有限公司 70 ******有限责任公司 159 ******有限公司 71 ******有限责任公司 160 ******有限公司 72 ******有限公司 161 ******有限公司 73 ******有限公司 162 ******有限公司 74 ******有限公司 163 ******有限公司 75 ******有限公司 164 ******有限公司 76 ******有限责任公司 165 ******有限公司 77 ******有限公司 166 福建省南平市水利电力工程处 78 ******有限公司 167 ******有限公司 79 ******有限公司 168 ******有限公司 80 ******有限公司 169 ******有限公司 81 ******有限公司 170 ******有限公司 82 ******有限公司 171 ******有限公司 83 ******有限公司 172 ******有限公司 84 ******有限公司 173 ******有限公司 85 ******有限公司 174 ******有限公司 86 ******有限公司 175 ******有限公司 87 ******有限公司 176 ******有限公司 88 ******有限公司 177 ******有限公司 89 ******有限公司 资格审查单位详细情况如下: 序号 投标单位名称 建造师 建造师注册证编号 资格审查结果或废标原因 1 ******有限公司 汤小兵 闽************ 未提供拟派建造师、专职安全员2025年3-7月医疗、生育保险有效证明材料,提供的《工程完工证明》不满足补遗文件01号第3点要求。 2 ******有限公司 黄小英 赣************ 通过 3 ******有限公司 文亦平 赣************ 未提供企业资质、拟投入人员省公共资源交易平台交易主体公示信息网上截图。 4 ******有限公司 钟良德 闽************ 未提供拟派技术负责人、专职安全员医疗、生育保险有效证明材料。 5 ******有限公司 胡小龙 赣************ 通过 6 ******有限公司 卢永彬 闽************ 未提供拟投入人员公积金有效证明材料。 7 ******有限公司 邓水香 赣************ 通过 8 ******有限公司 魏荣华 粤************ 通过 9 ******有限公司 陈鹏 赣******1538 派建造师与投标申请的建造师不一致,施工组织设计工程建设地点错误,项目经理、技术负责人与投标函附录不一致。 10 ******有限责任公司 黄攀 皖************ 通过 11 ******有限公司 卢增贵 赣************ 提供的企业主要负责人A类安全生产考核合格证过期,未提供拟投入人员省公共资源交易平台交易主体公示信息网上截图、医疗、生育保险有效证明材料,未提供拟派建造师2025年3月基本养老、失业、工伤保险有效证明材料。 12 ******有限公司 谭选胜 赣************ 通过 13 ******有限公司 刘雄波 陕************ 通过 14 ******有限公司 仇金长 鄂************ 通过 15 ******有限公司 李小赛 赣******8083 提供的业绩验收材料非合同工程完工验收和竣工验收等2项验收材料之一,不满足补遗文件01号第3点要求。 16 ******有限公司 徐瑞 贵************ 投标保证金保函支付财务费用非投标人基本账户支付。 17 ******有限公司 蹇尚红 湘************ 通过 18 ******有限公司 苏昌旺 闽******3245 未提供投标函附录中拟派建造师詹金山的建造师注册证、B类安全生产考核合格证过期。 19 ******有限公司 范晓慧 赣******7367 通过 20 ******有限公司 詹爱涛 粤************ 通过 21 ******有限公司 廖丹 赣************ 通过 22 ******有限公司 杨美香 赣************ 通过 23 ******有限公司 彭小燕 赣************ 通过 24 ******有限公司 闵行平 赣************ 通过 25 ******有限公司 谷潇 湘******4045 通过 26 ******有限公司 陈耀强 粤************ 通过 27 ******有限公司 袁秋兰 赣************ 投标保证金保函未提供支付保函财务费用凭证扫描件。 28 ******有限责任公司 徐积华 赣************ 通过 29 ******有限公司 徐文平 浙************ 未提供拟投入人员工伤保险证明材料。 30 ******有限责任公司 郭建谦 赣******2518 通过 ******委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下: 第一中标候选人: ******有限公司 投标报价: ******.72元 承诺工期: 232日历天 建造师: 黄小英 注册证号: 赣************ 周双华 职称证号: ******145138 安全员: 苏晓彤 证号: 赣水安C(2025)00082 企业业绩: 江西省袁惠渠灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(2022年度)施工1标段 本项目中标候选人公示起始日期为:2025年09月04日,公示结束日期为:2025年09月08日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间******发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位提出: 招标人:******人民政府 地址:寻乌县三标乡 联系电话:****** 招标代理:******有限公司 地址:寻乌县长宁镇文昌路东江源上尚城10-1栋19铺 联系电话:****** ******办公室 地址:寻乌县县政府大楼三楼 电话:0797-****** 2025年09月04日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。