首页> 招标查询> 招标详情
朝阳街(一期)所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷广场景观带泛光照明工程施工朝阳街(一期)历史文化街区保护性改造项目剩余支巷、广场泛光照明工程-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-12-04
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

朝阳街(一期)所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷广场景观带泛光照明工程施工 朝阳街(一期)历史文化街区保护性改造项目剩余支巷、广场泛光照明工程定标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称: 朝阳街(一期)所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷广场景观带泛光照明工程施工 项目编号: E************
工程地址: 烟台市芝罘区朝阳街历史文化街区、所城里历史文化街区
建设规模: 包含朝阳顺泰街北侧广场(邮政广场、顺泰广场)、盛典广场二期、东太平歌舞厅广场、招德街周边广场(招德街广场、卢布松广场)等六个广场以及剩余支巷建筑泛光照明工程;所城里南侧景观带、东侧景观带以及剩余支巷建筑泛光照明工程。 招标方式: 公开招标
建设单位: ******有限公司
联系人: 宋经理 联系电话: ******
招标单位: ******有限公司
联系人: 宋经理 联系电话: ******856
招标代理机构: ******有限公司
联系人: 王若颖 联系电话: ******
二、开标时间及地点
开标时间: 2025年12月03日 09:00:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心第二开标室
******委员会评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
A********************96.79
B********************95.85
C********************97.96
******有限公司23.823.3722.7525.224.4225.825.0724.3463.677.4495.45
******有限公司21.622.7923.122523.5123.725.0223.5364.875.4193.81
******有限公司2123.3322.6524.523.1524.12423.2564.873.4791.59
******有限公司2122.1622.923.723.2123.324.5622.9864.741.5389.25
四、定标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
******有限公司建筑业-专业承包-城市及道路照明工程******.9600工程质量按《建筑电气工程施工质量验收规范》等国家现行的标准规范验收,达到合格标准。响应并执行招标文件要求。
******有限公司建筑业-专业承包-城市及道路照明工程******.5700工程质量按《建筑电气工程施工质量验收规范》等国家现行的标准规范验收,达到合格标准。完全响应招标文件
******有限公司建筑业-专业承包-城市及道路照明工程******.3600工程质量按《建筑电气工程施工质量验收规范》等国家现行的标准规范验收,达到合格标准。详见投标文件
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
******有限公司
1聊城古城夜景照明亮化提升工程
2******医院起步区新院(一期)项目泛光照明工程施工
3智慧新城夜景照明二期工程二标段
4自贸片区﹒中德生态园重要区域夜环境暗区补亮工程(工程总承包)
5碧海蓝湾夜景照明亮化工程
******有限公司
1夜游蓼河基础亮化工程总承包(EPC)
2算谷产业园一期、二期建设项目灯光亮化工程
3城发盛唐荟灯光亮化工程
4主城区夜环境提升项目设计施工一体化工程(观海路、滨海路)
5明故城(三孔)旅游区夜游项目提升(EPC)
******有限公司
1婺城区迎亚运风貌品质提升项目--照明提升项目设计施工一体化
2九阳总部及创意创新中心泛光照明工程
3济南市腊山河污水综合治理工程城市照明工程
(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
******有限公司
******有限公司
******有限公司
(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
******有限公司
1侯斌项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2018)******(1)机电工程(2)/养老保险已缴纳
2惠晓怡技术负责人职称证/电气/工程师电气养老保险已缴纳,工程师证编号为 鲁************
3李珍珍安全员鲁建安C3(2012)******/养老保险已缴纳
4孙科注册电气工程师******170917/养老保险已缴纳
5姜之涛劳资员******171857/养老保险已缴纳,担任劳资专管员
6郭福磊质检员******100043/养老保险已缴纳,担任质量员
7宋晓林资料员******100172/养老保险已缴纳
******有限公司
1许开通注册电气工程师************327/已缴纳
2王蕊材料员******100400/已缴纳
3张盛坤质检员************190/已缴纳
4李晶安全员鲁建安C3(2019)******/已缴纳
5李晓东劳资员************221/已缴纳
6霍俊倩资料员******100544/已缴纳
7刘东波项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2018)******(3)鲁************(1)机电工程(2)/(3)/已缴纳
8郑晨溪技术负责人************/已缴纳
******有限公司
1赵海斌技术负责人职称证/电气工程/工程师电气工程正常缴纳
2杨影质检员************652/正常缴纳
3李健注册电气工程师************934/正常缴纳
4柯勇项目经理注册建造师/机电工程/一级/京************
5刘继伟安全员京建安C2(2017)******/正常缴纳
6张丽娜劳资员************442/正常缴纳
7王艳艳资料员************378/正常缴纳
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1******有限公司建筑业-专业承包-城市及道路照明工程谭鹏******.57(元)63.67
2******有限公司胡官胜******.35(元)64.87
3******有限公司建筑业-专业承包-城市及道路照明工程班磊******.12(元)64.87
4******有限公司建筑业-专业承包-城市及道路照明工程林勇******.12(元)64.74
5******有限公司建筑业-专业承包-城市及道路照明工程王计强******.58(元)
6******有限公司建筑业-专业承包-城市及道路照明工程戴少婷******.84(元)
六、否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1******有限公司响应性评审不合格:不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。(专家一):未收到投标保证金。;(专家二):未收到投标保证金;(专家三):未收到投标保证金;(专家四):未收到投标保证金;(专家五):没收到投标保证金;(专家六):未收到投标保证金;(专家七):未收到投标保证金;
2******有限公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):财务审计报告中未附所有者权益变动表。;(专家二):财务审计报告中未附所有者权益变动表;(专家三):财务审计报告未附所有者权益变动表;(专家四):财务审计报告中未附所有者权益变动表;(专家五):财务报表中没看到所有者权益表;(专家六):财务审计报告未附所有者权益变动表;(专家七):财务报表中未附所有者权益变动表;
七、公示时间: 2025-12-04 10:00:00 - 2025-12-07 10:00:00
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
补充附件: 第一标段.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-12-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》