******学院14#学生宿舍楼项目设计(E************001)
中标候选人公示
项目名称 |
******学院14#学生宿舍楼项目设计 |
项目招标编号 |
E************001 |
||||
招标人 |
******学院 |
||||||
建设单位 |
******学院 |
||||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
||||||
建设规模 |
本项目项目建设用地面积5030.46平方米,总建筑面积20680.42平方米,其中:地上计容面积18882.49平方米,不计容面积1247.93平方米,地下面积550平方米。建筑******消防工程、电梯工程、空调通风工程以及室外配套等。 |
||||||
开标时间 |
2025年5月7日上午09时30分 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心 |
||||
公示开始时间 |
2025年5月10日 |
公示截止时间 |
2025年5月14日 |
||||
预中标人 |
******有限责任公司(非联合体) |
联合体 |
牵头单位:/ |
||||
成员单位:/ |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限责任公司 |
||||
单位资质 |
建筑行业建筑工程甲级 |
||||||
投标报价 |
浮动系数-45% |
||||||
设计服务工期 |
90日历天 |
质量标准 |
符合国家、行业规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家、行业相关部门组织的审查。 |
||||
项目负责人 |
伍艳玲(注册编号:******731;身份证号:452223********3520) |
||||||
企业诚信评分 |
100.00 |
||||||
投标所用企业业绩 |
******医院医技住院综合楼项目施工图设计及室内装饰设 计采购; ******中学项目方案设计、初步设计; ******中学项目、金 ******小学项目设计; 4、产投铝基新产业园项目设计; ******学校扩建项目设计; ******学院综合实训楼、学生公寓楼EPC工程总承包; ******医院急诊医技综合楼项目方案及初步设计; 8、广西宜州经济开发区轻纺城辅料加工区标准厂房建设项目-B标 段工程总承包; 9、环铁山港光伏玻璃及绿色新能源产业产业园基础设施一期--光 伏产业标准厂房设计; |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||
单位资质 |
建筑行业建筑工程甲级 |
||||||
投标报价 |
浮动系数-32% |
||||||
设计服务工期 |
90日历天 |
质量标准 |
符合国家、行业规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家、行业相关部门组织的审查。 |
||||
项目负责人 |
何丽(注册编号:******660;身份证号:450104********0021) |
||||||
企业诚信评分 |
100.00 |
||||||
投标所用企业业绩 |
1、******学院新工科大楼、新文科大楼项目工程设计; 2、罗城仫佬族自治县基础设施建设二期工程—罗城仫佬族自治县 民族高中项目工程总承包。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||
单位资质 |
建筑行业建筑工程甲级 |
||||||
投标报价 |
浮动系数-35% |
||||||
设计服务工期 |
90日历天 |
质量标准 |
符合国家、行业规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家、行业相关部门组织的审查。 |
||||
项目负责人 |
何丽华(注册编号:******570;身份证号:450105********2020) |
||||||
企业诚信评分 |
100.00 |
||||||
投标所用企业业绩 |
1、******中学锦绣校区)二期建设工程(EPC)总承包; 2、巴马旧城改造项目立面提升改造工程设计服务。 |
||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
******有限公司未提供注册公用设备工程师(暖通专业)的暖通专业负责人,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1“投标人资质条件、能力、信誉要求,(6)项目组人员要求”和第三章评标办法前附表2.1.1“资格评审标准”要求 |
||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||
公示媒介 |
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、(全国公共资源交易平台******学院)******/发布。 |
||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
******委员会建设和生态环境局 |
投诉受理电话 |
****** |
第一中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证号码 |
拟在本项目任职 |
职称 |
专业 |
执业注册 资格 |
证书编号 |
备注 |
1 |
452223********3520 |
项目负责人 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
******731 |
/ |
|
2 |
452501********0032 |
建筑设计专业负责人 |
高级建筑师 |
建筑设计 |
一级注册建筑师 |
******325 |
/ |
|
3 |
452702********0014 |
建筑专业设计师 |
高级工程师 |
建筑学 |
|
|
/ |
|
4 |
452728********0913 |
建筑专业设计师 |
高级工程师 |
建筑学 |
|
|
/ |
|
5 |
450105********1513 |
建筑专业设计师 |
工程师 |
建筑学 |
|
|
/ |
|
6 |
370502********3211 |
结构设计专业负责人 |
高级工程师 |
建筑结构 |
一级注册结构工程师 |
S******2 |
/ |
|
7 |
452322********0012 |
结构专业设计师 |
高级工程师 |
结构 |
一级注册结构工程师 |
S******6 |
/ |
|
8 |
450305********2034 |
结构专业设计师 |
工程师 |
土木工程 |
一级注册结构工程师 |
S******4 |
/ |
|
9 |
452730********5610 |
结构专业设计师 |
高级工程师 |
建筑结构 |
|
|
/ |
|
10 |
450304********1538 |
电气设备专业负责人 |
高级工程师 |
建筑电气工程 |
注册电气工程师(供配电) |
DG******7 |
/ |
|
11 |
450102********0516 |
电气专业设计师 |
工程师 |
建筑电气工程 |
|
|
/ |
|
12 |
452123********5863 |
给排水专业负责人 |
高级工程师 |
建筑给水排水工程 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS******1 |
/ |
|
13 |
450702********0340 |
给排水专业设计师 |
高级工程师 |
市政给水排水 |
|
|
/ |
|
14 |
410726********2425 |
造价编制负责人 |
工程师 |
建筑工程造价 |
土建 |
建[造]******001869 |
/ |
|
15 |
450122********2562 |
造价编制员 |
工程师 |
建筑工程造价 |
|
|
/ |
|
16 |
412822********0492 |
暖通专业负责人 |
高级工程师 |
市政给水排水 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN******8 |
/ |
|
17 |
452226********5139 |
暖通专业设计师 |
工程师 |
暖通空调 |
|
|
/ |
|
18 |
450105********1520 |
暖通专业设计师 |
工程师 |
暖通空调 |
|
|
/ |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第二中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证号码 |
拟在本项目 任职 |
职称 |
专业 |
执业注册 资格 |
证书编号 |
备注 |
1 |
450102********0514 |
建筑设计专业负责人 |
教授级高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
******152 |
/ |
|
2 |
450105********1511 |
建筑设计专业人员 |
高级建筑师 |
建筑学 |
|
|
/ |
|
3 |
452226********8924 |
结构设计专业负责人 |
高级工程师 |
土木工程 |
一级注册结构工程师 |
S******4 |
/ |
|
4 |
452327********0076 |
结构设计专业人员 |
高级工程师 |
土木工程 |
|
|
/ |
|
5 |
342524********0529 |
给排水专业负责人 |
高级工程师 |
市政给水排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS******8 |
/ |
|
6 |
450521********8732 |
给排水专业人员 |
高级工程师 |
给水排水 |
|
|
/ |
|
7 |
450103********0017 |
电气设备专业负责人 |
高级工程师 |
建筑电气设计 |
注册电气工程师(供配电) |
DG******4 |
/ |
|
8 |
450411********1024 |
电气设备专业人员 |
高级工程师 |
电气工程 |
|
|
/ |
|
9 |
452330********0717 |
暖通专业负 责人 |
高级工程师 |
暖通 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN******6 |
/ |
|
10 |
450104********0517 |
暖通专业人 员 |
高级工程师 |
暖通空调 |
|
|
/ |
|
11 |
450106********002X |
造价编制负 责人 |
高级工程师 |
工程造价 |
土建 |
建[造]******002033 |
/ |
|
12 |
450981********5825 |
造价编制人 员 |
工程师 |
|
土建 |
建[造]******009177 |
/ |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第三中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证号码 |
拟在本项目任职 |
职称 |
专业 |
执业注册资格(如有) |
证书编号 |
备注 |
1 |
450105********2020 |
项目负责人 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
******570 |
/ |
|
2 |
452324********0310 |
建筑设计专业负责人 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
******913 |
/ |
|
3 |
452528********5373 |
结构设计专业负责人 |
工程师 |
|
一级注册结构工程师 |
S******0 |
/ |
|
4 |
210902********0019 |
电气设备专业负责人 |
高级工程师 |
电气 |
注册电气工程师(供配电) |
DG******1 |
/ |
|
5 |
421022********5436 |
给排水专业负责人 |
高级工程师 |
给排水工程 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS******9 |
/ |
|
6 |
450103********0544 |
造价编制负责人 |
高级工程师 |
道路与桥梁工程 |
土建 |
建[造]******003928 |
/ |
|
7 |
220181********5525 |
暖通专业负责人 |
高级工程师 |
暖通空调 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN******1 |
/ |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
附件:******学院14幢学生宿舍楼项目设计(E************001).pdf 附件:中标候选人公告.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。