首页> 招标查询> 招标详情
郑州热力集团有限公司大唐巩义电厂引热入郑市区配套管网建设项目新龙路(雪松路—中州大道)钢管本体保温采购与服务第一标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-07-07
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司大唐巩义电厂引热入郑市区配套管网建设项目新龙路(雪松路—中州大道)钢管本体保温采购与服务第一标段中标候选人公示

******有限公司大唐巩义电厂引热入郑市区配套管网建设项目新龙路(雪松路—中州大道)钢管本体保温采购与服务第一标段(标段编号:25******委员会评审,现将该项目的第一标段中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

供货期限

1

******有限公司

******

/

合格率100%

满足工程需要,接到招标人通知后 3 天到第一批货,以后陆续到货

2

******有限公司

******

/

合格率100%

满足工程需要,接到招标人通知后 2 天到第一批货,以后陆续到货

3

******有限公司

******

/

合格率100%

满足工程需要,接到招标人中标通知后 5 天到第一批货,以后陆续到货

 

1.2中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

******有限公司

******有限责任公司“引热入安”长输供热管网工程(鹤壁段)供热管材(一标段)

******有限责任公司

2021年7月15日

******0

2

******有限公司

******有限公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目

******有限公司

2023年3月2日

******2

3

******有限公司

郑州市热力总公司裕中热电厂百万机组引热入郑供热管网工程钢管本体保温项目

******有限公司

2020年1月16日

******

 

1.4中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0445-01

1.潜在的投标人必须是独立的法人组织;

2.投标人提供自2020年1月1日以来承接过管线管径≥DN1400保温管管网业绩一份(以合同签订时间为准,提供中标通知书、合同协议书扫描件或复印件,如不能体现招标人的业绩要求,可以另提供其他能够证明业绩要求的相关材料扫描件或复印件);

3.生产场地及设备要求:

a.必须具有生产场地和保温管加工设备,并详细说明生产加工地点,说不清方位的须附简明路线图;

b.场地要求:生产加工车间必须为室内厂房,面积不小于1000平米,成品保温管堆放场地面积不小于3000平米,生产车间、堆放场地须有管道输送吊装设备(自有场地提供土地证,租赁场地提供有效的租赁合同;厂房、场地须提供简图以明示面积)

c.设备要求:必须有高压发泡机;必须有抛丸除锈机;必须有相应的保温管自检能力及设备(自有设备提供发票或者购买合同)

4.信誉要求:投标人通过“信用中国”网站(******/)“信用公示”-“失信被执行人查询”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 ******/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人未列入失信被执行人的网页信息(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格;

5.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一标段的投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;

6.本次招标不接受联合体投标。

注:① 无资质证书的企业、个人或者有资质证书的企业通过各种途径和方式,利用其他企业的资质及名义投标的,一经查实,招标人有权取消其投标资格;招标人将择机对中标单位进行实地考察,若有不符合资格条件的情况,招标人有权取消其中标资格。

②投标人应保证其资料的真实性、有效性,一经发现有虚假资料,招标人有权取消其投标资格,记录入热力公司黑名单,其公司以后不能参加热力公司的招标,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。

 

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0445-01

******有限公司

响应

2

25-GC-0445-01

******有限公司

响应

3

25-GC-0445-01

******有限公司

响应

 

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

提供的业绩未附中标通知书,不符合资格评审要求。

 

 

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

16.50

19.00

17.60

18.80

18.80

2

******有限公司

21.00

21.00

19.60

20.80

20.80

3

******有限公司

19.50

19.50

18.10

19.30

19.30

4

******有限公司

20.00

20.00

18.60

19.80

19.80

5

******有限公司

12.50

12.50

11.10

12.30

12.30

6

******有限公司

20.50

20.50

19.10

20.30

20.30

7

******有限公司

21.00

21.00

19.60

20.80

20.80

8

******有限公司

20.50

20.50

19.10

20.30

20.30

9

******有限公司

22.00

22.00

20.60

21.80

21.80

10

******有限公司

22.00

22.00

20.60

21.80

21.80

11

******有限公司

21.00

21.00

19.60

20.80

20.80

12

******有限公司

20.00

20.00

18.60

19.80

19.80

13

******有限公司

22.00

22.00

20.60

21.80

21.80

14

******有限公司

21.00

21.00

19.60

20.80

20.80

15

******有限公司

19.00

19.00

17.60

18.80

18.80

16

******有限公司

20.00

20.00

18.60

19.80

19.80

17

******有限公司

20.00

20.00

18.60

19.80

19.80

 

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

40.0

36.0

34.0

39.8

40.0

2

******有限公司

26.0

26.5

20.0

22.5

24.5

3

******有限公司

26.0

27.9

23.5

26.0

27.9

4

******有限公司

23.0

26.9

20.5

23.0

24.8

5

******有限公司

25.5

28.3

23.0

25.5

25.5

6

******有限公司

29.0

32.0

28.0

31.2

32.5

7

******有限公司

25.5

28.3

23.0

25.5

27.4

8

******有限公司

31.0

32.0

28.0

31.2

32.5

9

******有限公司

40.0

36.0

34.0

39.8

40.0

10

******有限公司

31.0

32.0

28.0

31.2

32.5

11

******有限公司

22.5

26.1

20.0

22.5

24.3

12

******有限公司

22.5

26.1

20.0

22.5

24.5

13

******有限公司

31.0

32.0

28.0

31.2

32.5

14

******有限公司

22.5

26.1

20.0

22.5

24.5

15

******有限公司

22.5

26.1

20.0

22.5

24.4

16

******有限公司

22.5

26.1

20.0

22.5

24.4

17

******有限公司

22.5

26.1

20.0

22.5

24.5

 

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

31.65

87.75

2

******有限公司

31.02

75.56

3

******有限公司

22.07

67.47

4

******有限公司

26.61

69.89

5

******有限公司

22.14

59.84

6

******有限公司

20.0

70.68

7

******有限公司

24.08

70.66

8

******有限公司

20.0

71.08

9

******有限公司

35.73

95.33

10

******有限公司

34.51

87.09

11

******有限公司

37.42

81.14

12

******有限公司

26.78

69.54

13

******有限公司

30.71

83.29

14

******有限公司

32.09

75.85

15

******有限公司

30.29

72.03

16

******有限公司

29.37

72.11

17

******有限公司

36.07

78.83

 

八、公示时间

  2025年07月07日至2025年07月10日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构
(异议受理)

单位名称******有限公司

单位地址:郑州市二七区嵩山南路1号

  人:李先生  白先生

  话:0371-******
    真:无

    箱:******

2

招标监督部门
(投诉受理)

******管理局
办公地址:郑州市中原区陇海西路265号
    话:0371-******
    真:无
    箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

******有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:李田田

2025年07月07日

查看信息来源网站
快照:2025-07-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级